Foot: le tirage de la coupe provinciale namuroise avec un choc Loyers-Grand/Leez

Foot: le tirage de la coupe provinciale namuroise avec un choc Loyers-Grand/Leez
PH

Voici le tirage

1e tour (P3 et P4) le 1 août

1. Feschaux A – Falisolle A

2. Ohey B – Gesves B

3. Gedinne B – Union Namur B

4. Tarcienne B – US Dinantaise B

5. Spy B-Onhaye B

6. Assesse B-Pesche B

7. Lesve-Arbre-Assesse A

8. Han-Dinant A

9. Mazy-Somzée A

10. Pessoux-Onoz B

11. Pondrôme B-Ham A

12. Taviers B-Leignon

13. Temploux-Anhée B

14. Schaltin B- Namêche B

15. Profondeville B – Saint/Germain

16. Thy-le-Château B- Andenne B

17. Sommenoise-Rhisnes B

18. Malonne B-Wépion B

19. Ciney B-Gimnée/Mazée

20. Rienne-Hastière

21. Ciergnon-Bye

22. Moustier B-Houyet

23. Flawinne B-Fernelmont B

24. Sclayn-Molignée B

25. Emines Boninne A

26. Leuze B- Es Frontières

27. Namêche A-Flawinne A

28. Natoye-Namur City

29. Boninne B – Couvin B

30. Loyers B- Vencimont

31. Onoz A-Bioul B

32. Surice B-Sinsin

33. Ham B- Haversin B

34. Rochefort B – Condruzien B

35. Floreffe B – Méan

36. Somzée B – Emines A

37. Andoy-Taviers

38. Bossière B – Petit/Waret A

39. Petit-Waret B- Falisolle B

40. Lustin B – Celtic Denée

41. Naninne B – Faulx

42. Etoile Tamines – Mesnil

43. Jambes B- Treignes

44. Wartet-Arquet B

45. Anseremme-Dinant B

46. Biesme B-Thy A

47. Miecret-Grand/Leez B

48. Achene-Leuze A

49. Bièvre-Philippeville A

50. Bonneville-Clermont

51. Yvoir-Andoy B

52. Saint/Gerard-Auvelais B

53. Ligny B-Moustier A

54. Nismes B- Bois/de/Villers

55. Philippeville B – Dion

56. Sauvenière B – Jemeppe

57. Sorée –Walcourt

58. Olloy-Ohey A

59. Florennes-Lustin A

60. Eghezée B – ES Ardennaise

2e tour (P2) le 8 août

61. 58-51

62. 26-39

63. 15-Schaltin A

64. 17-Auvelais A

65. 2-59

66. 7-Gesves A

67. 5-12

68. Bye-11

69. FCO Namur-Sauvenière A

70. 55-35

71. 49-16

72. 4-Havelange

73. 52-Profondeville

74. 54-24

75. 14-31

76. 19-36

77. 13-44

78. 10-45

79. 48-Beauraing B

80. 3-Bossière A

81. 22-Aische B

82. 53-46

83. 28-Bioul A

84. 37-50

85. 42-Floreffe A

86. 56-27

87. Evelette-Tarcienne A

88. 29-Haversin

89. 9-34

90. 32-Rhisnes A

91. 20-Tamines B

92. 47-8

93. Wépion A –Arquet A

94. 40-Jambes A

95. 23-Pondrôme A

96. 25-Eghezée

97. Naninne A- Gedinne A

98. 6-60

99. 21-Pesche A

100. 43-33

101. 18-Flavion/Morialme B

102. Ligny A-Surice A

103. 38-1

104. 57-Anhée A

105. 30-Petigny

106. 41-Sart/Bernard

3e tour (P1) le 15 août

107.103-89

108.64-68

109.Loyers A-Grand-Leez A

110. 96-71

111.78-67

112.98-85

113.70-84

114.97-Biesme A

115.92-75

116.73-Fernelmont A

117.65-US Dinantaise A

118.72-Malonne A

119.100-Beauraing A

120. 61-82

121.95-COndruzien A

122.90-Chevetogne

123.81-91

124.79-104

125.86-Meux B

126.63-Spy A

127. 87-88

128. 77-Ciney A

129.83-80

130. 76-Flavion/Morialme A

131.106-69

132.74-Andenne A

133.102-94

134. 66-Molignée

135. 62-Nismes A

136. 99-101

137. 93-105

Précisons que les clubs absents à l’A.G. verront leur match inversé et joueront à l’extérieur.

Par ailleurs, on apprend que la reprise des championnats jeunes (provinciaux et U14 à U21 en régionaux mais aussi les Réserves) ainsi que les Dames se fera le premier week-end de septembre. Les autres catégories débuteront le second week-end de septembre.

Poursuivez votre lecture sur ce(s) sujet(s) :Bioul (c.f. Anhée)Bièvre (prov. de Namur)Bossière (c.f. Gembloux)Couvin (prov. de Namur)Dinant (prov. de Namur)Dion-Valmont (c.f. Chaumont-Gistoux)Flavion (c.f. Florennes)Havelange (prov. de Namur)Malonne (c.f. Namur)Mazy (c.f. Gembloux)Mazée (c.f. Viroinval)Mesnil-Saint-Blaise (c.f. Houyet)Meux (c.f. La Bruyère)Moustier-sur-Sambre (c.f. Jemeppe-sur-Sambre)Namur (prov. de Namur)Pesche (c.f. Couvin)Petigny (c.f. Couvin)Sart-Saint-Laurent (c.f. Fosses-la-Ville)Villers-le-Bouillet (prov. de Liège)Waret-la-Chaussée (c.f. Eghezée)Ham (prov. de Limbourg)Han-sur-Lesse (c.f. Rochefort)Achêne (c.f. Ciney)Aische-en-Refail (c.f. Eghezée)Andenne (prov. de Namur)Anhée (prov. de Namur)Anseremme (c.f. Dinant)Arbre (c.f. Profondeville)Assesse (prov. de Namur)Auvelais (c.f. Sambreville)Beauraing (prov. de Namur)Biesme-sous-Thuin (c.f. Thuin)Boninne (c.f. Namur)Chevetogne (c.f. Ciney)Ciergnon (c.f. Houyet)Ciney (prov. de Namur)Falisolle (c.f. Sambreville)Fernelmont (prov. de Namur)Feschaux (c.f. Beauraing)Flawinne (c.f. Namur)Floreffe (prov. de Namur)Florennes (prov. de Namur)Gedinne (prov. de Namur)Gesves (prov. de Namur)Gimnée (c.f. Doische)Grand-Leez (c.f. Gembloux)Hastière (prov. de Namur)Haversin (c.f. Ciney)Houyet (prov. de Namur)Jambes (c.f. Namur)Jemeppe-sur-Sambre (prov. de Namur)Leignon (c.f. Ciney)Lesve (c.f. Profondeville)Loyers (c.f. Namur)Lustin (c.f. Profondeville)Miécret (c.f. Havelange)Morialmé (c.f. Florennes)Méan (c.f. Havelange)Namêche (c.f. Andenne)Naninne (c.f. Namur)Natoye (c.f. Hamois)Nismes (c.f. Viroinval)Ohey (prov. de Namur)Olloy-sur-Viroin (c.f. Viroinval)Onhaye (prov. de Namur)Pessoux (c.f. Ciney)Philippeville (prov. de Namur)Pondrôme (c.f. Beauraing)Profondeville (prov. de Namur)Rhisnes (c.f. La Bruyère)Rienne (c.f. Gedinne)Sauvenière (c.f. Gembloux)Schaltin (c.f. Hamois)Sclayn (c.f. Andenne)Sinsin (c.f. Somme-Leuze)Somzée (c.f. Walcourt)Sorée (c.f. Gesves)Spy (c.f. Jemeppe-sur-Sambre)Surice (c.f. Philippeville)Tamines (c.f. Sambreville)Tarcienne (c.f. Walcourt)Taviers (c.f. Eghezée)Temploux (c.f. Namur)Thy-le-Château (c.f. Walcourt)Treignes (c.f. Viroinval)Vencimont (c.f. Gedinne)Walcourt (prov. de Namur)Wépion (c.f. Namur)Yvoir (prov. de Namur)Éghezée (prov. de Namur)Émines (c.f. La Bruyère)Évelette (c.f. Ohey)Gembloux (prov. de Namur)Chaumont-Gistoux (Brabant wallon)Viroinval (prov. de Namur)La Bruyère (prov. de Namur)Fosses-la-Ville (prov. de Namur)Rochefort (prov. de Namur)Sambreville (prov. de Namur)Thuin (Hainaut)Doische (prov. de Namur)Hamois (prov. de Namur)Somme-Leuze (prov. de Namur)
Aussi en Sport régional