Coupe de Province namuroise: le 1er tour ce week-end

Coupe de Province namuroise: le 1er tour ce week-end
F.H.

1e tour ce week-end (P3 et P4)

1. Feschaux A – Falisolle A D.18h

2. Ohey B – Gesves B D.18h

3. Gedinne B – Union Namur B S.20h

4. Tarcienne B – US Dinantaise B D.18h

5. Spy B-Onhaye B D.18h

6. Assesse B-Pesche B D.15h

7. Assesse A-Lesve/Arbre D.15h

8. Dinant A -Han D.15h

9. Mazy-Somzée A D.18h

10. Pessoux-Onoz B 5-0 fft

11. Pondrôme B-Ham A D.18h

12. Taviers B-Leignon D.18h

13. Anhée B-Temploux D.18h

14. Schaltin B- Namêche B 5-0 fft

15. Profondeville B – Saint/Germain 0-3

16. Thy-le-Château B- Andenne B D.18h

17. Sommenoise-Rhisnes B D.18h

18. Malonne B-Wépion B D.18h

19. Ciney B-Gimnée/Mazée D.18h

20. Rienne-Hastière D.18h

21. Ciergnon-Bye

22. Moustier B-Houyet D.18h

23. Flawinne B-Fernelmont B D.18h

24. Sclayn-Molignée B D.18h

25. Emines Boninne A D.18h

26. Leuze B- Es Frontières D.18h

27. Namêche A-Flawinne A D.15h

28. Natoye-Namur City D.18h

29. Boninne B – Couvin B D.18h

30. Loyers B- Vencimont D.18h

31. Bioul B-Onoz A D.18h

32. Surice B-Sinsin 2-2 (tab 2-3)

33. Haversin B -Ham B D.18h

34. Rochefort B – Condruzien B D.18h

35. Floreffe B – Méan D.18h

36. Emines A- Somzée B D.18h

37. Taviers A-Andoy A D.15h

38. Bossière B – Petit/Waret A D.18h

39. Petit-Waret B- Falisolle B D.18h

40. Lustin B – Celtic Denée D.18h

41. Naninne B – Faulx D.18h

42. Mesnil - Etoile Tamines D.18h

43. Jambes B- Treignes D.18h

44. Wartet-Arquet B D.18h

45. Dinant B-Anseremme D .18h

46. Biesme B-Thy A D.18h

47. Miecret-Grand/Leez B D.18h

48. Leuze A - Achêne D.18h

49. Bièvre-Philippeville A D.18h

50. Bonneville-Clermont D.18h

51. Yvoir-Andoy B 5-0 fft

52. Saint/Gerard-Auvelais B D.18h

53. Ligny B-Moustier A D.18h

54. Nismes B- Bois/de/Villers D.18h

55. Philippeville B – Dion D.18h

56. Sauvenière B – Jemeppe D.18h

57. Walcourt-Sorée 4/8 à 19h30

58. Olloy-Ohey A D.15h

59. Florennes-Lustin A D.18h

60. Eghezée B – ES Ardennaise D.18h

2e tour le 8 août

61. 58-51

62. 26-39

63. 15-Schaltin A

64. 17-Auvelais A

65. 2-59

66. 7-Gesves A

67. 5-12

68. Bye-11

69. FCO Namur-Sauvenière A

70. 55-35

71. 49-16

72. 4-Havelange

73. 52-Profondeville

74. 54-24

75. 14-31

76. 19-36

77. 13-44

78. 10-45

79. 48-Beauraing B

80. 3-Bossière A

81. 22-Aische B

82. 53-46

83. 28-Bioul A

84. 37-50

85. 42-Floreffe A

86. 56-27

87. Evelette-Tarcienne A

88. 29-Haversin

89. 9-34

90. 32-Rhisnes A

91. 20-Tamines B

92. 47-8

93. Wépion A –Arquet A

94. 40-Jambes A

95. 23-Pondrôme A

96. 25-Eghezée

97. Naninne A- Gedinne A

98. 6-60

99. 21-Pesche A

100. 43-33

101. 18-Flavion/Morialme B

102. Ligny A-Surice A

103. 38-1

104. 57-Anhée A

105. 30-Petigny

106. 41-Sart/Bernard

Aussi en Sport régional