Tirage de la Coupe de la Province namuroise: les premiers matchs sont connus

Tirage de la Coupe de la Province namuroise: les premiers matchs sont connus
Belga

Les premiers tours de la Coupe de la Province sont connus alors que la reprise du championnat senior Hommes est prévue le week-end du 20 et 21 août. La compétition se terminera le 30 avril.

Les jeunes débuteront leur saison le 4 septembre, tout comme les Réserves et la P2 Dames (la P1 Dames reprendra le 28 août).

>1e tour de coupe (P3 et P4) le 31 juillet

1 RIENNE SPORTS - R. SOREE F.C.

2 ETOILE TAMINOISE - R.A.S. HOUYET

3 R. STANDARD CLUB OHEYTOIS B - F.C. VENCIMONTOIS

4 R.A.C. LEUZE-LONGCHAMPS B - F.C. ACHENE

5 LA R. ENTENTE WARTET F.C. - U.S. AUVELAIS A

6 A.R.S. DE L'ENTITE DE FLOREFFE - STANDARD FLAWINNE F.C. A

7 R.U.S. MEAN - R.C.S. PROFONDEVILLE B

8 E.S. JAMBOISE B - JEUN. TAVIETOISE A

9 R.U.S. PONDROME B - O.C. NISMES B

10 ENTENTE SOMMENOISE - R.F.C. NATOYE

11 U.S. THY-LE-CHÂTEAU A - F.C. LIGNY B

12 R.S. FERNELMONT-HEMPTINNE B - LA JEUNESSE SCLAYNOISE

13 R.C.S. SCHALTIN B - R.F.C. RHISNOIS B

14 R. ANHEE F.C. B - E.S. BONINNE B

15 R. DINANT F.C. B - UNION BOSSIERE GEMBLOUX B

16 R.C. CIERGNON - S.C. MAZYCIEN A

17 ENT. DIONAISE - R.J.S. ANSEREMMOISE

18 ENT. SP. VIROIN-OLLOY - J.S. BOIS-DE-VILLERS

19 R.C.S. CONDRUZIEN B - R. DINANT F.C. A

20 E.S. GIMNEE-MAZEE- R.C.S. FAULX-LES-TOMBES

21 SPORTING EXCEL JEMEPPE B - R. STANDARD CLUB OHEYTOIS A

22 UNION SPORTIVE DINANTAISE B - R.C.S. HASTIEROIS

23 R. E.S. GESVOISE B - E.S. BONINNE A

24 U.S. EMINES B - R.U.S. LOYERS B

25 F.C. MALONNE 2000 B - UNION NAMECHOISE F.C. B

26 A.C. LUSTIN B - UNION NAMUR B

27 J.S. EGHEZEE B - F.C. CLERMONT

28 R. ARQUET F.C. B - R. EXC. F.C. MOUSTIER A

29 U.S. DU VIROIN-TREIGNES - J.S. FALISOLLE-AISEMONT A

30 BONNEVILLE SP. - R.F.C. YVOIR

31 F.C. ST-MARTIN PESSOUX - CELTIC DENEE FOOTBALL

32 WALL. ASS. SAUVENIERE B - R.U.S. BIESME B

33 R.F.C. SURICE B - SPORTING SALZINNES NAMUR

34 J.S. FALISOLLE-AISEMONT B - R.J.S. LEIGNON

35 R. HAM F.C. A - U.S. THY-LE-CHÂTEAU B

36 S.C. MAZYCIEN B - E.S. DES FRONTIERES

37 R.S.C. PETIT-WARET B - R.A.C. LEUZE-LONGCHAMPS A

38 R.U. WALLONNE CINEY B - U.S. EMINES A

39 R.F.C. SOMZEE B - FC MESNILOIS

40 C.S. WEPIONNAIS B - STANDARIO F.C. ONOZ

41 C.S. ESP. HAN-SUR-LESSE - R.U.S. ASSESSE B

42 UNION NAMECHOISE F.C. A - R.E.S. PHILIPPEVILLE A

43 F.C. ESPOIR TARCIENNOIS B - R. STADE GEDINNOIS B

44 R. EXC. F.C. MOUSTIER B - R.F.C. BIOUL 81 B

45 UNION ST GERARD - U.S. DE PESCHE B

46 F.C. LESVE-ARBRE - R.U. ST-G. SINSIN-WAILLET

47 ST. CL. FESCHAUX - R.F.C. MIECRET

48 R.E.S. PHILIPPEVILLE B - JEUN. TAVIETOISE B

49 R.C.S. FLORENNOIS - R. HAM F.C. B

50 U.S. ST-HADELIN-HAVERSIN B - ES COUVIN-MARIEMBOURG FRAIRE B

51 U.S. BEAURAING 61 B - SPORTING EXCEL JEMEPPE A

52 R.F.C. TEMPLOUX-SUARLEE- R.F.C. SOMZEE A

53 R.F.C. SPY B - R. STANDARD F.C. BIEVRE

54 F.C. NANINNOIS B- STANDARD FLAWINNE F.C. B

55 ENTENTE SPORTIVE ARDENNAISE - F.C. ST-GERMAIN

56 ES FRAIRE - ANDOY WIERDE F.C. A

>2e tour (P2) le 7 août

57 Vainqueur 54 - UNION ROCHEFORTOISE B

58 Vainqueur 46 - Vainqueur 34

59 Vainqueur 24 - J.S. EGHEZEE A

60 Vainqueur 11 - Vainqueur 55

61 R. STADE GEDINNOIS A- C.S. WEPIONNAIS A

62 R.F.C. RHISNOIS A - R.U.S. ASSESSE A

63 R.F.C. BIOUL 81 A - U.S. DE PESCHE A

64 Vainqueur 2 - F.C. NANINNOIS A

65 WALL. ASS. SAUVENIERE A - R.C.S. SCHALTIN A

66 Vainqueur 25 - Vainqueur 14

67 R.F.C. SURICE A- R.U.S. PONDROME A

68 Vainqueur 8 - R.S.C. PETIT-WARET A

69 Vainqueur 51 - UNION BOSSIERE GEMBLOUX A

70 Vainqueur 45 - Vainqueur 56

71 F.C. LIGNY A - F.C. MALONNE 2000 A

72 Vainqueur 20 - Vainqueur 17

73 Vainqueur 40 - Vainqueur 37

74 Vainqueur 33 - U.S. FLAVION-MORIALME B

75 F.C. ESPOIR TARCIENNOIS A - R.C.S. PROFONDEVILLE A

76 Vainqueur 50 - F.C. OLYMPIC NAMUR

77 Vainqueur 41 - Vainqueur 43

78 Vainqueur 9 - Vainqueur 42

79 Vainqueur 21 - Vainqueur 13

80 Vainqueur 31 - R. JEUN. AISCHOISE B

81 Vainqueur 47 - R. ANHEE F.C. A

82 Vainqueur 30 - Vainqueur 4

83 Vainqueur 7 - E.S. PETIGNY-FRASNES

84 Vainqueur 26 Vainqueur 12

85 Vainqueur 27 Vainqueur 18

86 E.S. JAMBOISE A - R.F.C. GRAND-LEEZ B

87 Vainqueur 22 - Vainqueur 19

88 Vainqueur 23 - C.S. ONHAYE B

89 Vainqueur 36 - E.S. DE LA MOLIGNEE

90 Vainqueur 32 - R.R.C. HAVELANGE

91 Vainqueur 5 - Vainqueur 3

92 Vainqueur 1 - Vainqueur 28

93 Vainqueur 15 - A.C. LUSTIN A

94 Vainqueur 16 - Vainqueur 53

95 Vainqueur 35 - R. E.S. GESVOISE A

96 Vainqueur 38 - Vainqueur 48

97 Vainqueur 29 Vainqueur 6

98 Vainqueur 52 - J.S. TAMINOISE B

99 Vainqueur 39 - Vainqueur 44

100 Vainqueur 10 - Vainqueur 49

>3e tour le 14 août

101 Vainqueur 96 - Vainqueur 63

102 Vainqueur 89 - Vainqueur 79

103 Vainqueur 95 - Vainqueur 87

104 Vainqueur 86 - Vainqueur 100

105 Vainqueur 74 1476 - EXC. F.C. EVELETTE-JALLET

106 Vainqueur 98 - Vainqueur 91

107 Vainqueur 59 - Vainqueur 69

108 Vainqueur 93 - R.F.C. GRAND-LEEZ A

109 Vainqueur 88 - U.S. ST-HADELIN-HAVERSIN A

110 Vainqueur 90 - CHEVETOGNE FOOTBALL

111 Vainqueur 60 - Vainqueur 67

112 Vainqueur 70 - Vainqueur 61

113 Vainqueur 58 - Vainqueur 71

114 Vainqueur 80 - R.F.C. MEUX B

115 Vainqueur 99 - R.S. FERNELMONT-HEMPTINNE A

116 Vainqueur 84 - Vainqueur 92

117 5156 UNION SPORTIVE DINANTAISE A - R. ARQUET F.C. A

118 Vainqueur 64 - U.S. BEAURAING 61 A

119 Vainqueur 83 Vainqueur 77

120 Vainqueur 75 - Vainqueur 65

121 Vainqueur 76 - Vainqueur 81

122 Vainqueur 82 - Vainqueur 72

123 Vainqueur 62 - Vainqueur 66

124 Vainqueur 94 - U.S. FLAVION-MORIALME A

125 Vainqueur 57 - CERCLE SPORTIF ANDENNAIS

126 Vainqueur 73 -R.U.S. LOYERS A

127 Vainqueur 97 -R.F.C. SPY A

128 Vainqueur 68 - R.C.S. CONDRUZIEN A

129 Vainqueur 78 -R.U.S. BIESME A

130 Vainqueur 85 - O.C. NISMES A

Précisons que l’ordre des matchs peut être modifié en cas d’absence d’un club visité lors de cette A.G. du foot namurois !

Poursuivez votre lecture sur ce(s) sujet(s) :Saint-Germain (c.f. Eghezée)Bioul (c.f. Anhée)Bièvre (prov. de Namur)Bossière (c.f. Gembloux)Couvin (prov. de Namur)Flavion (c.f. Florennes)Fraire (c.f. Walcourt)Havelange (prov. de Namur)Hemptinne-lez-Florennes (c.f. Florennes)Jallet (c.f. Ohey)Malonne (c.f. Namur)Mazée (c.f. Viroinval)Meux (c.f. La Bruyère)Moustier-sur-Sambre (c.f. Jemeppe-sur-Sambre)Namur (prov. de Namur)Pesche (c.f. Couvin)Petigny (c.f. Couvin)Waret-la-Chaussée (c.f. Eghezée)Ham (prov. de Limbourg)Méan (c.f. Havelange)Achêne (c.f. Ciney)Aisemont (c.f. Fosses-la-Ville)Anhée (prov. de Namur)Arbre (c.f. Profondeville)Assesse (prov. de Namur)Auvelais (c.f. Sambreville)Beauraing (prov. de Namur)Biesme-sous-Thuin (c.f. Thuin)Bois-de-Villers (c.f. Profondeville)Boninne (c.f. Namur)Chevetogne (c.f. Ciney)Ciergnon (c.f. Houyet)Ciney (prov. de Namur)Falisolle (c.f. Sambreville)Faulx-les-Tombes (c.f. Gesves)Fernelmont (prov. de Namur)Feschaux (c.f. Beauraing)Flawinne (c.f. Namur)Floreffe (prov. de Namur)Frasnes-lez-Anvaing (Hainaut)Gembloux (prov. de Namur)Gimnée (c.f. Doische)Grand-Leez (c.f. Gembloux)Han-sur-Lesse (c.f. Rochefort)Haversin (c.f. Ciney)Houyet (prov. de Namur)Jemeppe-sur-Sambre (prov. de Namur)Leignon (c.f. Ciney)Lesve (c.f. Profondeville)Loyers (c.f. Namur)Lustin (c.f. Profondeville)Mariembourg (c.f. Couvin)Miécret (c.f. Havelange)Morialmé (c.f. Florennes)Natoye (c.f. Hamois)Nismes (c.f. Viroinval)Olloy-sur-Viroin (c.f. Viroinval)Onhaye (prov. de Namur)Pessoux (c.f. Ciney)Philippeville (prov. de Namur)Pondrôme (c.f. Beauraing)Profondeville (prov. de Namur)Rienne (c.f. Gedinne)Sauvenière (c.f. Gembloux)Schaltin (c.f. Hamois)Sinsin (c.f. Somme-Leuze)Somzée (c.f. Walcourt)Sorée (c.f. Gesves)Spy (c.f. Jemeppe-sur-Sambre)Suarlée (c.f. Namur)Surice (c.f. Philippeville)Temploux (c.f. Namur)Thy-le-Château (c.f. Walcourt)Treignes (c.f. Viroinval)Waillet (c.f. Somme-Leuze)Wierde (c.f. Namur)Yvoir (prov. de Namur)Éghezée (prov. de Namur)Émines (c.f. La Bruyère)Évelette (c.f. Ohey)Florennes (prov. de Namur)Walcourt (prov. de Namur)Ohey (prov. de Namur)Viroinval (prov. de Namur)La Bruyère (prov. de Namur)Fosses-la-Ville (prov. de Namur)Sambreville (prov. de Namur)Thuin (Hainaut)Gesves (prov. de Namur)Doische (prov. de Namur)Rochefort (prov. de Namur)Hamois (prov. de Namur)Gedinne (prov. de Namur)Somme-Leuze (prov. de Namur)

Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo

Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo

Tout le foot amateur et chez les jeunes

Aussi en Sport régional